Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Акция “Жду своего человека” совместно с центром помощи бездомным животным “Хвост трубой”

Уже более десяти лет подряд ОБУК «Курскоблкиновидеофонд» осуществляет проект «Кино в театре», который известен не только демонстрацией лучших отечественных фильмов, но и проведением запоминающихся тематических предсеансовых мероприятий. Не стало исключением и мероприятие, проводившееся 7 мая перед показом «Кости», фильма о тяжелой судьбе пса, который на протяжении восьми лет ожидал возвращения своих хозяев, находясь на месте их гибели.

2017 год объявлен в России Годом Экологии – Курский Кинофонд совместно с центром помощи бездомным животным «Хвост трубой» решил поднять вопросы, касающиеся каждого человека – сострадание, взаимопомощь, спасение планеты от равнодушия. В связи с этим в фойе Драматического театра зрителям проекта была представлена фотовыставка бездомных животных, открытки и магниты с изображениями четвероногих героев из отечественных фильмов. Художественные работы с радостью предоставили учащиеся Детских школ искусств города Курска.

Все желающие по фотографии могли выбрать себе питомца, задать вопросы о деятельности центра представителю группы «Хвост трубой» и сделать пожертвование на лечение и стерилизацию бездомных животных.

Была собрана небольшая сумма, но любая помощь очень важна для организаторов этого проекта. Участники акции были активно вовлечены в происходящее, не оставались в стороне. А перед показом самого фильма вниманию зрителей был представлен социальный ролик, подготовленный творческой группой Кинофонда, на основе советских мультфильмов, где снова поднимался вопрос о бездомных животных, которые ищут дом и своего человека. Сложно сказать, кому он предназначался в первую очередь, детям или родителям, но тронул он каждого – после просмотра долго не смолкали аплодисменты.

Поделиться: