Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Итоги реализации акции «Подари кино» в 2019 году

Около двух лет Курский областной киновидеофонд проводит благотворительную акцию «Подари кино». В рамках акции каждый желающий может купить билет на предстоящие сеансы культурно-просветительского проекта «Кино в театре», после все приобретенные таким образом билеты передаются людям из социально незащищённых слоев населения.

За 2019 год неравнодушными зрителями был приобретен 61 билет на текущие показы. Все билеты были переданы учащимся с ограниченными возможностями здоровья МБУ ДО «Центр детского творчества», нуждающимся детям из таких организаций, как: ОКОУ «Курская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья», ОКУСО «Курский социальный профессионально-реабилитационный центр», ОКОУ «Школа интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья № 5» г. Курска. К билетам прилагались пригласительные для родителей и сопровождающих лиц.

Акция на этом не заканчивается, и ее реализация продолжится в текущем году. Любой посетитель нашего проекта «Кино в театре» до начала сеанса может подойти к сотрудникам кинофонда у баннера акции и приобрести билет, который обязательно найдет своего хозяина.

Поделиться: