Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Кино в театре. Показ спортивной драмы «Со дна вершины»

В воскресенье, 24 ноября, в Курском драматическом театре имени А.С.  Пушкина  в рамках XIV сезона проекта «Кино в театре» прошел показ спортивной драмы «Со дна вершины». Тематическое мероприятие «В кругу друзей», организованное перед сеансом в фойе драмтеатра, объединило выставку творческих работ особенных детей и выступление детских коллективов Дворца пионеров и школьников  Курска . Этот мини-концерт стал подарком гостям проекта «Кино в театре» ко Дню Матери, который в этом году отмечался как раз 24 ноября. Почетными гостями мероприятия стали курские спортсмены-паралимпийцы: Анна Гладилина – мастер спорта международного класса, Виктория Потапова – одна из самых маленьких жительниц нашей страны, призер межрегиональных и всероссийских соревнований по разным видам спорта, Дмитрий Евдокимов – мастер спорта по фехтованию на колясках, Константин Гридин- кандидат в мастера спорта по фехтованию на колясках, Александр Танич – призер межрегиональных и всероссийских соревнований по пауэрлифтингу.

«Настоящую победу украсть невозможно» – таков слоган спортивной драмы «Со дна вершины» о героической силе воли и жажде победы. Алексей Царев – семнадцатилетний лидер школы и подающий большие надежды чемпион юношеской сборной по горным лыжам. Любовь, дружба, – всё это есть в жизни чемпиона, он первый во всем и не желает проигрывать. Но трагическая случайность переворачивает жизнь и рушит планы… Сила духа, добро и любовь помогут перенести все испытания судьбы и приведут каждого к своей победе. В основу сюжета легла история двукратного паралимпийского чемпиона Алексея Мошкина.

Перед сеансом в фойе театра для гостей проекта была организована выставка творческих работ учащихся Курской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья «СТУПЕНИ». Зрители смогли по достоинству оценить мастерство особенных детей, их талант, фантазию и трепетное отношение к делу, а также посмотреть выступление трех детских творческих коллективов: вокально-инструментального ансамбля, студии эстрадного пения «Лель» и фолк-модерн студии «Макоша» из Дворца пионеров и школьников Курска.

По материалам «Комсомольской правды».

Поделиться: