Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Кинофонд подарил фильм детскому лагерю

20 июня под открытым небом прошел показ фильма «Байкальские каникулы» в спортивно-оздоровительном центре имени Валентины Терешковой в поселке Моква. Даже самые младшие отряды так увлеклись кинокартиной, что для них пришлось сдвинуть время отбоя.

Киносеанс стал подарком детям от областного кинофонда за участие в фотоконкурсе. В середине мая общественно-политическая газета «Курская правда» совместно с областным учреждение культуры «Киновидеофонд» объявили конкурс на самую оригинальную фотографию детворы, задействованной в массовых дворовых играх. Больше всего работ было прислано из центра имени Валентины Терешковой. Ребята вспомнили традиционные для улиц игры, которыми увлекались их родители – «резиночка», «жмурки», «классики», «ручеек». 15 июня мы подвели итоги конкурса, и самыми яркими и оригинальными были единогласно признаны фотоидеи детей из лагеря. 

Фильм пришелся по душе детворе, поскольку сюжет в нем как разворачивается вокруг жизни в детском лагере. Киносеанс под открытым небом стал незабываемым впечатлением для детворы!

Поделиться: