Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Курский кинофонд – на конференции «Культурное лидерство в развитии местных сообществ»

28 октября в креативном пространстве «Веранда» состоялась конференция «Культурное лидерство в развитии местных сообществ», в которой приняли участие директор Курского кинофонда Андрей Владиславович Немиров и методист Алена Михайловна Подкорытова.

Участниками конференции стали волонтёры культуры, организаторы социокультурных проектов и творческих фестивалей, деятели культуры и искусства, муниципальные представители движения культурных волонтёров, представители администрации.

В ходе конференции состоялась панельная дискуссия о вкладе социальных проектов и инициатив в культурное развитие территорий и местных сообществ. Обсудили также и новые векторы развития культуры и общественных культурных проектов в условиях цифровизации культуры.

После дискуссии сотрудники кинофонда приняли участие в кейс-сессии, в ходе которой обсудили роль фестивалей в развитии городов. Андрей Владиславович презентовал Фестиваль российской анимации им. Б. Дёжкина и те изменения, которые произошли в городе за пять лет проведения фестиваля.

Поделиться: