Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Обучающий семинар для технических специалистов (киномехаников) сферы культуры Курской области в г. Обоянь

21 марта 2019 года на базе МБУК «Центр досуга и кино «Россия» г. Обоянь прошел очередной обучающий семинар для технических специалистов (киномехаников) сферы культуры Курской области. Организаторами обучающего семинара стали специалисты ОБУК «Курскоблкиновидеофонда».

Цель данного семинара – повысить профессиональный уровень технических специалистов, работающих в сфере кинопоказа, провести грамотное консультирование по актуальным вопросам и создать систему технической поддержки для работников культуры районов области. Участниками обучающего семинара стали киномеханики нескольких районов Курской области – Обоянского, Медвенского, Кореневского и Курчатовского. На семинаре присутствовали 20 человек.
Программа семинара включала в себя теоретическую часть, в которой содержалось несколько вопросов: законодательная база кинопроката, маркетинг в сфере кинопоказа, репертуарное планирование и методы работы со зрительской аудиторией. Практическая работа осуществлялась по трем направлениям: работа с видеооборудованием, программное обеспечение кинопоказа и настройка звукового оборудования.

Практическая работа включала в себя:

  • настройка видеодемонстрационного оборудования по заданному алгоритму;
  • работа с программой MEDIA PLAYER CLASSIC;
  • знакомство и работа в программе VMIX ;
  • коммутация и подключение звуковой аппаратуры по заданному алгоритму;
  • индивидуальное консультирование по актуальным вопросам.
    По завершению занятий вся информация, освещенная в выступлениях, раздавалась слушателям на электронных носителях и в распечатанном виде.
    Следующий обучающий семинар для специалистов сферы кинопоказа намечен на июнь месяц.
Поделиться: