Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Обучающий семинар для технических специалистов сферы культуры Курской области (кино) в п. Пристень

21 июня 2018 года на базе МКУК «Пристенский районный Дом культуры» п. Пристень прошел обучающий семинар для технических специалистов сферы культуры Курской области (кино).

Цель данного семинара – повысить профессиональный уровень технических специалистов, работающих в сфере кинопоказа, провести грамотное консультирование по актуальным вопросам и создать систему технической поддержки для работников культуры районов области.

Организаторами обучающего семинара выступили специалисты ОБУК «Курскоблкиновидеофонда». Участниками обучающего семинара стали руководители, методисты, киномеханики трех районов Курской области –Пристенский, Солнцевский и Мантуровский.
Программа семинара включала в себя практическую работу по трем направлениям: работа с видеооборудованием, программное обеспечение кинопоказа и настройка звукового оборудования.

Участники семинара были разделены на три подгруппы. Каждая подгруппа по очереди посетила все три секции. Практическая работа включала в себя:

  • настройка видеодемонстрационного оборудования по заданному алгоритму;
  • работа с   программой MEDIA PLAYER CLASSIC;
  • знакомство и работа в программе VMIX ;
  • коммутация и подключение звуковой аппаратуры по заданному алгоритму;
  • индивидуальное консультирование по актуальным вопросам.

По завершению занятий вся информация, освещенная в выступлениях, раздавалась   слушателям   на электронных носителях и в распечатанном виде.
Было предложено продолжить проведение обучающих семинаров с обязательным включением в программу практической работы, мастер-классов.

Поделиться: