Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Онлайн-демонстрация видеопрограммы о юных защитниках Родины «Помним Победу»

Дорогие зрители! К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Курский кинофонд подготовил подарок для ветеранов, детей войны и их семей.

С 5 по 10 мая пройдет онлайн-демонстрация видеопрограммы о юных защитниках Родины «Помним Победу». По персональным запросам будет предоставлена ссылка на закрытый просмотр.

За победу в Великой Отечественной войне сражались не только зрелые воины, но и досрочно повзрослевшие вчерашние школьники и даже совсем юные защитники Отечества, несовершеннолетние дети. Именно таким героям и посвящена новая видеопрограмма. По официальной статистике, на фронтах ВОВ воевали более 300 тысяч подростков, пятая часть из которых – около 60 тысяч – не вернулись домой. Около 4 тысяч павших юных героев были уроженцами Курского края.

Непридуманные истории из жизни юных героев Великой Отечественной войны в видеопрограмме «Помним Победу» зрители услышат из уст современных 12-летних школьников. Длительность видеопрограммы: 33 минуты.

Желающие посмотреть фильм должны вступить в закрытую группу в сети Вконтакте – Онлайн-просмотр видеопрограммы «Помним Победу». В этой группе вы сможете посмотреть видеопрограмму «Помним Победу», оставить свой комментарий, а также поучаствовать в обсуждении.

Просим родственников помочь организовать домашний просмотр видеопрограммы для ветеранов и детей войны.

Фильм будет доступен для просмотра с 5 по 10 мая 2020 года.

Поделиться: