Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

С мамой и папой вместе в кино

15 декабря в рамках сотрудничества Советов отцов Курской области и ОБУК «Курскоблкиновидеофонд» в КТЦ «Звездный» состоялась очередная встреча в городском клубе отцов и детей дошкольных образовательных учреждений города Курска из цикла «С папой и мамой вместе в кино».

Более 300 дошкольников и их родителей приняли участие в увлекательном интерактивном сказочном шоу «Ярмарка забав», построенном на традиционных русских народных фольклорных сюжетах. Ребята и их родители с удовольствием играли в веселые народные игры, а опытные мастера народных промыслов из числа педагогов- дошкольников проводили мастер – классы по изготовлению русской тряпичной игрушки, игре на деревянных ложках, изготовлению праздничных новогодних открыток. «Проводниками» для семей дошкольников в мир русского фольклора стали традиционные сказочные герои – как добрые, так и злые, которых также мастерски сыграли воспитатели детских садов – участники клуба отцов и детей.

А завершилось все показом прекрасного современного полнометражного российского мультфильма, посвященного семейным ценностям, – «Принцесса и дракон» от ОБУК «Курскоблкиновидеофонд». Дошкольники и их родители всегда с удовольствием посещают и мероприятия, организуемые ОБУК «Курскоблкиновидеофонд» в рамках проекта «Кино в театре».

Открывая мероприятие, депутат Курской областной Думы Надежда Пономарева отметила, что совместная деятельность Советов отцов и ОБУК «Курскоблкиновидеофонд» по пропаганде лучших произведений советского и российского детского кинематографа является необходимой и очень важной частью политики государства по укреплению российской семьи.

Поделиться: