Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Сотрудник Курского кинофонда – в числе призеров конкурса «Атом рядом»

Летом 2020 года при содействии корпорации «Росатом» проводился конкурс «Атом рядом», приуроченный к 75-летнему юбилею отечественной атомной промышленности. Специалист по маркетингу Курского кинофонда Бондарева Светлана при поддержке коллег подготовила конкурсный ролик про историю строительства Курчатовской АЭС и стала одним из призеров «Атома рядом».

Вместе с курской и ростовской делегацией призеров Светлана отправилась в поездку в атомный город Глазов, республика Удмуртия.

В период с 27 по 29 сентября  20 человек познакомились с историей города и тем, какие атомные технологии здесь развивают. Делегация побывала и на древнем удмуртском городище, и на территории Чепецкого механического завода, где производят металлы и сплавы для атомной промышленности из урана, ниобия, циркония. Поучаствовала в пресс-конференции с топ-менеджерами Госкорпорации «Росатом» и руководством завода, а команда Глазовского краеведческого музея провела для делегации экскурсию «Прошагай город», во время которой гости увидели достопримечательности города. Финалом поездки стал большой праздничный концерт с участием группы «Ночные снайперы».

Также Светлана, находясь проездом в Москве, посетила музей киностудии «Союзмультфильм», экскурсию по которому провел друг Курского кинофонда, постоянный гость Фестиваля российской анимации имени Бориса Дёжкина аниматор Мария Куликова.

Поделиться: