Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Сотрудники Курского киновидеофонда – участники IX Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Детское кино-детям!»

9-20 апреля 2018 года в Твери проходил IX Всероссийский детско-юношеский фестиваль «Детское кино-детям!» В этом году посетить мероприятие удалось и нашим специалистам.

В рамках фестиваля состоялись конкурсные показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов, а также социальных и музыкальных роликов созданных юными участниками видео- и медиаобъединениий со всех уголков страны.

Во второй день работы фестиваля проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы кинопедагогики и медиаобразования». На этой конференции с докладом «Под соусом фестиваля» или Создание культурно-образовательной среды на основе фестивального мультконтента» выступили сотрудники Курского кинофонда Екатерина Кислицына и Алена Подкорытова. Они поделились своим методическим опытом в области кинопедагогики. 
В результате, удалось наладить контакты с известными детскими режиссерами –гостями фестиваля – Ильей Белостоцким (фильм «Бегство рогатых викингов») и Владимиром Вобликовым (юмористический киножурнал «Компот»). Надеемся, что их киноработы увидят курские зрители уже в ближайшем будущем.

Поделиться: