Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Закрытие XI сезона проекта «Кино в театре»

21 мая состоялось Торжественное закрытие XIсезона культурно-просветительского проекта «Кино в театре».

Уже 11 лет этот проект радует жителей города регулярными воскресными показами. Только лучшие новинки отечественного кино на огромном экране в зале Курского Драматического театра. Еще одна особенность проекта – предсеансовые мероприятия.

На протяжении всего сезона зрители «Кино в театре» встречались в фойе с разными вокальными и танцевальными коллективами, участвовали в выставках, мастер-классах, акциях; смотрели информационно-образовательные ролики и видеоклипы. Не стало исключением и само закрытие сезона – на площади перед Драмтеатром выступали учащиеся детского объединения эстрадного вокала «Карусель», педагог Емельянов Артур Сергеевич.

Атмосфера царила особенная, праздничная. Но это еще не все – главным сюрпризом для всех курян и гостей города оказалась ретро выставка уникальных автомобилей, которая была подготовлена Курским Кинофондом совместно с «Клубом любителей ретро автомобилей». Любой желающий мог увидеть легендарные автомобили, окунуться в атмосферу тех времён, заглянуть под капот и сфотографироваться на память с динозаврами мирового автопрома. Некоторым счастливчикам даже удалось посидеть внутри, подержаться за руль и проверить громкость гудка некоторых машин. Авторяд был представлен не только отечественными моделями: «Москвич», «Волга», «Победа», «ГАЗ 69», «Запорожец», – но и экспонатами зарубежного автопрома: Cadillac, Packard, BMW, Trabant, Jaguar и другими.

Сами организаторы не ожидали, что выставка получится настолько грандиозной и действительно уникальной – такая концентрация коллекционных моделей в самом центре города! А ровно в 13:00 все отправились на просмотр новой части «богатырской» франшизы «Три богатыря и морской царь».

Поделиться: