Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Апрельский киноквартирник на Зеленой

Ждали киноквартирник? Ловите анонс! В апреле решили показать занимательную легкую комедию Ильи Фрэза «Карантин» (1983) и пригласили выступить перед кинопоказом музыкальный проект «Кащенко», известный песнями собственного сочинения. Стартуем 28 апреля в 19:00!

🎞Советский фильм от режиссера легендарной ленты «Вам и не снилось…» рассказывает о трудностях, с которыми сталкивается молодая семья из-за внезапного закрытия детского сада, куда ходит их дочь. У родителей Маши нет возможности сидеть с ней, а другие члены семьи тоже оказываются совершенно не готовы проводить время с ребёнком. Пока взрослым совсем не до неё, Маша путешествует по квартирам разных людей, знакомится с их жизнями и историями и узнаёт очень многое о мире, в котором она живёт.

Мощнейший актерский состав, гениальное музыкальное сопровождение композитора Алексея Рыбникова, калейдоскоп смешных эпизодов, в то время как в некоторых ситуациях порой не до смеха и все очень даже серьезно… Сюжет, к слову, весьма современный. Замечательная, умная, тонкая комедия с одной стороны — о проблемах молодых родителей, которые мечутся между семьей и стремлением сделать карьеру, с другой — о среднем поколении, не желающем ни в чем уступать молодежи, с третьей — о старших членах семьи, пытающихся доказать, свою незаменимость (тоже, как ни удивительно, посредством продолжения карьеры в весьма преклонном возрасте), и с четвертой — о взгляде ребенка на все происходящее вокруг — необыкновенно чистом и светлом, проникнутом любовью ко всему окружающему.

Приглашаем всех присоединиться к компании ценителей советского кинематографа и в среду, чудесным апрельским вечером, отдохнуть на нашем киноквартирнике.

Встречаемся 28 апреля в 19:00!
📍Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)
💡Входная плата: свободная цена от 100 рублей.
❗Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20.

Мероприятие проводится с учётом всех мер профилактики в условиях 75-процентной заполняемости зала. Просим соблюдать масочный режим.

Поделиться: