Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Апрельский киноквартирник на Зеленой

Апрель в переводе с латинского – «согревающий солнцем», а еще апрель у нас ассоциируется с первым полетом в космос и покорением нового пространства вне Земли.  А что может хорошо передать космическую атмосферу, как не музыка и кино?

Поэтому 24 АПРЕЛЯ в 19:00 слушаем гитарные композиции в технике фингерстайл в исполнении Антона Митюгина, а показываем один из первых советских фантастических фильмов о космическом путешествии «Планета бурь» (1961)! Фильм был сделан с использованием уникальных технологий комбинированной съёмки, намного опережавших существовавшие в те времена зарубежные аналоги. 

На планету Венера отправляется первая советская космическая экспедиция из трех кораблей. При подходе к Венере один из кораблей гибнет. Экипажи двух других кораблей, среди которых находятся иностранец и робот «железный Джон», благополучно совершают посадку. Две группы движутся по направлению друг к другу. При этом на орбите остается один корабль с космонавтом на борту. Прежде чем герои найдут друг друга и улетят на Землю, им предстоит пройти через разные неожиданные испытания и приключения.

Всепобеждающий оптимизм, вера в человечество, уверенность, что мы не одни во вселенной, готовность к приключениям и страстное ожидание встречи с неземным разумом, в котором видится исключительно потенциальный друг — вот то, что характеризует астронавтов из фильма «Планета бурь». Картину стоит смотреть хотя бы из-за этой безоблачной атмосферы, позитива и неподражаемого заряда советского драйва. 

В этот раз к нам придет фотограф Наталья Тутова
А буфет пополнится вкуснейшими пряниками домашней кондитерской «Лелины торты».
Приходи на Зеленую, 32 (Курский киновидеофонд)! 
Входная плата – свободная цена от 100 рублей. 
Запись в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20.

Поделиться: