Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Августовский киноквартирник на Зеленой

17 августа на летней площадке Курского кинофонда пройдет киноквартирник. В этот раз предлагаем познакомиться с легкой и спокойной мелодрамой «Путешествие будет приятным» (1982) – атмосферной картиной про летние приключения на авто.

Юная Люда, служащая одного из крупных учреждений, оказала деловую услугу сотруднику подшефного предприятия. И теперь Геннадий в знак благодарности приглашает девушку в путешествие на машине-амфибии, которую сам сконструировал. Люда принимает его предложение, хотя многое в нем ее пока раздражает…

В фильме много музыки, в том числе модных композиций и набирающего в то время силу рока. Съемки фильма проходили на берегу Черного моря в Геленджике и его окрестностях. Режиссером фильма стал Альберт Мкртчян, знакомый в то время зрителям по картине «Земля Санникова». На главную роль привлекательной девушки Людмилы пригласили тогда еще малоизвестную Светлану Аманову, которая стала популярной в том же году после роли Тани Пеговой в фильме «Спортлото-82». Ее напарника по путешествию сыграл популярный Борис Галкин.

Перед показом со стихотворениями и песнями собственного сочинения выступит Сергей Грешилов.

Встречаемся 17 августа в 19:00!
📍Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)
💡Входная плата: свободная цена от 100 рублей.
❗Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20 (в будние дни).

Поделиться: