Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Фестиваль уличного кино в Курске

Помните, в одной песне поется, что после дождя будет радуга? Не стоит хмуриться, как погода за окном, лучше предвкушайте грядущий кинопикник от Курского кинофонда! Приглашаем 29 июля на Фестиваль уличного кино!

Этим летом более чем 1000 городов России принимают у себя IX Фестиваль уличного кино – самый масштабный смотр кино под открытым небом в России. В программе: режиссерский дебют Саши Петрова, фильмы с участием Ивана Янковского, Владимира Вдовиченкова, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров. Будет ярко и эмоционально!

Победителя фестиваля по традиции выберут зрители: по окончании показа у каждого будет возможность проголосовать за понравившиеся фильмы светом фонариков. В конце сезона по итогам показов во всех городах будет выбран победитель, который получит грант в размере 1 500 000 рублей на создание полного метра.

В этом году Фестиваль уличного кино реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Запоминайте пароли-явки и обязательно прихватите пледы.
📅29 июля в 20:00
🌳 Парк «Боева Дача» (ориентир – спортшкола №4)
👥 Вход свободный

Перед показом короткометражек зрителей ждет выступление певицы и педагога по эстрадно-джазовому вокалу Анны Зевелевой и напитки от мобильной кофейни «SUNDUCK».

Поделиться: