Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Июньский киноквартирник на Зеленой

Пришли теплые летние дни, и наш киноквартирник на Зеленой выходит на воздух! 16 июня в 20:00 в зеленом саду Курского кинофонда предлагаем посмотреть сатирическую комедию Вениамина Дормана «Легкая жизнь» (1964). Перед показом музыкальным выступлением под гитару порадует Владимир Шведюк.

В этом легком и обаятельном фильме рассказывается о том, как окончив химический институт и решив остаться в Москве, Бочкин устроился заведующим химчистки. Беря частные заказы, он очень быстро разбогател. Однако пришло время — и Бочкин перестал получать радость от больших денег и сомнительной известности. Перед новыми друзьями он выдаёт себя за научного сотрудника, чем вызывает ряд недоразумений.

Комедия потрясающей жизненной энергии, которую ей дарит ансамбль знаменитых советских актеров: Юрий Яковлев, Фаина Раневская, Ростислав Плятт, Надежда Румянцева и др. Картина подарила нам целый багаж фраз, которые вмиг стали крылатыми. К слову, фраза «Здравствуйте, я ваша тётя!» прозвучала не из уст Александра Калягина в одноименном фильме, а именно из уст Фаины Раневской в картине «Лёгкая жизнь».

Встречаемся 16 июня в 20:00!
📍Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)
💡Входная плата: свободная цена от 100 рублей.
❗Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20.

Мероприятие проводится с учётом всех мер профилактики в условиях 75-процентной рассадки зрителей с соблюдением санитарных норм.

Поделиться: