Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Киноквартирник на Зеленой в феврале

На киноквартирнике в феврале смотрим фильм-откровение своего времени от режиссера Юлия Райзмана «А если это любовь?» (1961). Перед показом Владимир Шведюк исполнит песни под гитару, вместе с Анной Струковой они прочитают авторские стихотворения.

По сюжету ленты, десятиклассники Ксеня и Борис однажды осознают, что их связывает нечто большее, чем просто дружба. Но первое робкое чувство, не оставшееся тайной для окружающих, сталкивается с насмешками одноклассников, ханжеством и грубым вмешательством взрослых — в первую очередь педагогов. Сумеют ли юные герои сохранить свою любовь?

Молодежная драма эпохи оттепели в 60-е вызвала много шума. Тогда ее очень долго обсуждали, письма в газеты и журналы приходили еще минимум четыре года! Фильм был сделан с «завидной инженерной прочностью» и до нынешнего времени не потерял впечатляющей силы.

Изюминкой нашего чайного перерыва на киноквартирнике на этот раз будут вкусные пироги в сопровождении звуков винила. Да-да, у нас появился виниловый проигрыватель 

 Можно принести свою пластинку и освежить в памяти бархатные ноты любимых песен!

Встречаемся 8 февраля в 19:00!

Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)

Входная плата: свободная цена от 150 рублей.

Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20 (в будни).

Поделиться: