Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Киноквартирник на Зеленой в феврале

Очередной киноквартирник на Зеленой посвящен влюбленным, а это значит, что пришла пора ненавязчивой мелодрамы. 25 февраля покажем фильм «Каждый вечер в одиннадцать» (1969). В начале вечера прочитает авторские стихотворения Александра Латунь. Впервые будет работать открытый микрофон для всех желающих продекламировать свою поэзию.

Молодого ученого Стаса веселые друзья однажды вечером уговаривают позвонить по набранному наугад телефону и загадывают: если ответит девушка, Стас должен на ней жениться. Ему отвечает приятный женский голос. И теперь, каждый вечер в одиннадцать, Стас беседует по телефону с этой незнакомкой…

В фильме снимался Михаил Ножкин, актер фильмов «Судьба резидента», «Хождение по мукам», «Юность Петра» и других. Пару на экране ему составила Маргарита Володина – лучшая актриса 1963 года по результатам опроса читателей журнала «Киносеанс», сыгравшая в картинах «Поздняя встреча», «Последняя жертва», «Время и семья Конвей». Сценарий фильма написан советским писателем и драматургом Радзинским по мотивам рассказа азербайджанского писателя Анара. Режиссер фильма – Самсон Самсонов («Попрыгунья», «Одиноким предоставляется общежитие»).

Кроме чая и печенек, в перерыве можно будет поучаствовать в быстрых кинознакомствах и собрать эксклюзивный чек-лист фильмов.

Встречаемся 25 февраля в 19:00!
📍Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)
💡Входная плата: свободная цена от 100 рублей.
❗Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20 (в будние дни).

Мероприятие проводится с учётом всех мер профилактики в условиях 50-процентной рассадки зрителей с соблюдением санитарных норм.

👉🏻В связи с постановлением Губернатора Курской области №327-рг, доступ к мероприятиям Курского кинофонда осуществляется через QR код, подтверждающий завершение вакцинации; сертификат привитого; справку о том, что переболел коронавирусом в последние полгода. При себе иметь паспорт. Требование касается лиц старше 18 лет.

Поделиться: