Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Киноквартирник на Зеленой в июне

15 июня начинаем летний сезон киноквартирников на Зеленой с морским настроением! На открытой площадке в саду кинофонда покажем мелодраму «Увольнение на берег». Эта картина после выхода в прокат стала лидером по количеству просмотров, а ее премьера состоялась ровно 60 лет назад, 18 июня 1962 года! Перед показом прозвучат авторские песни в исполнении музыкальной группы «Парварда». Ребята представят любовную лирику с самым разным настроением.

🎞Фильм «Увольнение на берег» поставил по собственному сценарию Феликс Миронер, всесоюзную славу которому принесло участие в создании ленты «Весна на Заречной улице». Сюжет фильма строится вокруг простой истории о том, как матрос Николай Валежников, взяв увольнительный на день, сходит в порту Севастополя. Герой отправляется в город, выполняя просьбу друга: передать его девушке извинения за несостоявшуюся встречу. Николай узнает о беде, с которой столкнулась Евгения, и решает ей помочь. Впереди их ждет много разных нестандартных ситуаций и новых знакомств.

Роль Николая стала первой в кинокарьере известного актера Льва Прыгунова. А Владимир Высоцкий исполнил роль друга, благодаря которому состоялось знакомство главных героев картины.
Лёгкая история о молодости, дружбе и любви рассказана со всей присущей кинематографу 60-х красотой. Кинолента буквально сияет от бликов южного солнца, кажется такой же чистой, как помыслы Николая и Евгении.

📷На вечере будут представлены экспозиции фотовыставок «Погружение в творчество» и «Природа России в кинематографе».

Встречаемся 15 июня в 20:00!
📍Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)
💡Входная плата: свободная цена от 100 рублей.
❗Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20 (в будние дни).

Поделиться: