Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Киноквартирник на Зеленой в марте

Приглашаем на киноквартирник!

В марте покажем драму Киры Муратовой «Познавая белый свет» (1978) – легкий, но глубокий по смыслу фильм с особым изысканным поэтическим киноязыком режиссера и обилием символов для самых внимательных.

Не складываются отношения между шофером Николаем и штукатуром Любой. Девушка мечтает о большой любви, а грубоватый Николай предпочитает легкую связь. Однажды Люба знакомится с тихим и молчаливым шофером Михаилом и вскоре понимает, что к ней пришла настоящая любовь…

Фильм был снят на студии «Ленфильм» после семи лет вынужденного простоя Муратовой, связанного с запретом её предыдущего фильма «Долгие проводы» на Одесской киностудии. «Познавая белый свет» стала первой цветной и, пожалуй, единственной светлой и обнадеживающей картиной в творчестве режиссера. В главных ролях сыграли Нина Русланова, Сергей Попов, Алексей Жарков.

Перед показом с песнями под гитару выступит наш друг Маша Юзепольская. В перерыве по традиции – чай и печенье, ждем всех в гости!

Встречаемся 23 марта в 19:00!
📍Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)
💡Входная плата: свободная цена от 100 рублей.
Билет можно приобрести перед началом сеанса или онлайн на главной странице нашего сайта https://kursk-kino.ru/ и на https://kursk.kassy.ru/events/kino/
❗Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20 (в будние дни).

При посещении мероприятия просим соблюдать масочный режим.

Поделиться: