Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Киноквартирник на Зеленой в январе

❄

Преодолеваем настоящие зимние морозы терпеливо и стойко, почти как герои фильма, показ которого пройдет совсем скоро, 18 января, в кинофонде на киноквартирнике! В самый разгар зимы решили познакомить зрителей с героико-приключенческой драмой по одноименной повести Владимира Санина «72 градуса ниже нуля» (1976). А повесть, к слову, основана на реальных событиях! 

Фильм от режиссеров Сергея Данилина и Евгения Татарского рассказывает о ситуации, когда уникальная станция «Восток», расположенная на геомагнитном полюсе Земли, оказалась под угрозой закрытия из-за недостатка топлива. Спасти положение вызывается отряд добровольцев со станции «Мирный». Доставив санно-гусеничный поезд с топливом зимовщикам станции «Восток», отряд Гаврилова, несмотря на неумолимо надвигающуюся долгую полярную ночь, отправляется назад, в Мирный…

Лента представляет нам целую галерею мужских персонажей, один за другим по ходу фильма герои будут раскрываться и заставят вас искренне переживать за их судьбу. В актерском составе – известные многим Александр Абдулов, Михаил Кононов, Олег Янковский, Николай Крючков.

🎶За музыкальную часть вечера отвечают отважные ребята из музыкального проекта «Кащенко».

Встречаемся 18 января в 19:00!
📍Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)
💡Входная плата: свободная цена от 150 рублей.
❗Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20 (в будни).

Поделиться: