Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Курский киновидеофонд приглашает на «Ретропремьеры»

Вы точно однажды мечтали вернуться в прошлое и сходить на премьеру культового фильма. Наша команда предлагает вам отличный повод насладиться классикой кинематографа не только на большом экране, но и на 35 мм пленке. В коллекции есть фильмы разных киноэпох: от Андрея Тарковского до Фрэнсиса Форда Копполы! И все это в очень аутентичном, пропитанном духом советской эпохи зале кинофонда на Зеленой, 32.

18 марта в 19:00 пройдет первый показ проекта «Ретропремьера». Вы увидите знаменитый фильм времен перестройки – «Курьер» (1986). Выпускник школы Иван, дожидаясь призыва в армию, работает курьером в редакции. Окружающие его солидные взрослые люди с трудом приспосабливаются к удивительной способности этого парня любое событие превратить в невероятное происшествие – порой уморительно веселое, а, подчас, и непоправимо грустное…

Фильм «Курьер», снятый по одноименной повести самого режиссера Карена Шахназарова, во многом был скандальным. Его пытались запретить, не пропустить на экраны, но все-таки смелый взгляд режиссера на молодое поколение современников нашел и свою зрительскую аудиторию, и свое место в истории отечественного кинематографа.

📍Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)
💡Стоимость билета: 100 рублей.
Билет можно приобрести перед началом сеанса или онлайн на главной странице нашего сайта https://kursk-kino.ru/ и на https://kursk.kassy.ru/events/kino/
❗Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20 (в будние дни).

Мероприятие проводится с учётом всех мер профилактики в условиях 75-процентной рассадки зрителей с соблюдением санитарных норм. Просим соблюдать масочный режим.

Поделиться: