Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Майский киноквартирник на Зеленой

Ребята, тепло пришло, и такую майскую атмосферу приятных вечеров дополнит наш очередной киноквартирник на Зеленой!

22 МАЯ в 19:00 отвечает за музыку Андрей Фурцев. Мы решили придать нашему мероприятию небольшой налет военной эпохи, ведь совсем недавно вся страна отметила День Победы! В честь этого включим классику жанра о Великой Отечественной Войне, фильм, который стоит знать наравне с лентой «Летят журавли» – военную драму «На семи ветрах» (1962)!

По вызову своего жениха Светлана поехала в захолустный городок, где на самой окраине стоял двухэтажный дом «на семи ветрах». Но началась война, Игорь не встретил Светлану, а она решила остаться ждать его и конца войны.
Вскоре на окраине городка разместилась редакция фронтовой газеты. Когда немцы подошли к городу, дом превратился в госпиталь, а Светлана стала бойцом.

«На семи ветрах» – это добрая и яркая история любви, история простого героизма, и по оценке критиков, один из лучших фильмов Станислава Ростоцкого. Фильм вышел на экраны СССР 8 мая 1962 года и стал одни из лидеров проката — его посмотрело 26,8 млн зрителей. Актёрский ансамбль, сочный язык, режиссура, запоминающиеся песни Галича сделали фильм любимым для многих поколений кинозрителей.

Приглашаем в гости! Будем пить чай из самовара! Если будет отличная погода, проведем показ на открытом воздухе.

Приходи на Зеленую, 32 (Курский киновидеофонд)!
Входная плата – свободная цена от 100 рублей.
Запись по тел. 52-98-20.

Поделиться: