Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Мартовский киноквартирник на Зеленой

Киноквартирник на Зеленой в марте готовим с любовью к прекрасным женщинам. Вас ждут романтичные мелодии саксофона в исполнении Сергея Зюбана и живое, нелинейное кино, близкое к стилистике лент Хуциева, – фильм Ларисы Шепитько «Крылья» (1966)

Давно окончилась война, но для героини фильма, бывшей летчицы, только те годы и были наполнены подлинным смыслом. Она глубоко переживает разлад с действительностью, отсутствие контакта с дочерью. Ей никак не удается приспособиться к этой мирной, обыденной жизни, в ней не гаснет пронзительное желание летать…

Лариса Шепитько – режиссёр, чьи картины известны по всему миру. Картина «Крылья» тонко передаёт душу режиссёра, которую на протяжении всего творчества заботит простой человек и его судьба.
Особенное место в фильме занимает тема войны и то, как люди преодолевают страхи и, несмотря на все лишения, остаются людьми. В «Крыльях» чувствуется сострадание и неистовое желание понять, что ведёт человека к подлости, а что к поступку, всегда положительному.
«Крылья» — ультиматум, который Шепитько ставит зрителям: или вы верите мне, следуете за мной, терпите меня в ожидании смысла фильма, или нам не о чем говорить.

Встречаемся 10 марта в 19:00!

Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)

Входная плата: свободная цена от 100 рублей.

Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20.

Мероприятие проводится с учётом санитарно-эпидемиологических норм в условиях 50-ти процентной заполняемости зала. Просьба иметь при себе маски.

Поделиться: