Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» снова в Курске!

📽Курская область встречает XXVIII Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер». Он приедет к нам уже в 11-й раз!

Фестиваль «Сталкер» — единственный в России и один из немногих в мире кинофестивалей, направленный на поощрение кинематографистов, создающих фильмы о правах человека.
Проект ведёт свою историю с 1995 года. Его название продиктовано вечными общечеловеческими ценностями, которые проповедовал в своём одноименном фильме кинорежиссер Андрей Тарковский. Это милосердие и любовь к ближнему, личная ответственность человека перед обществом.

📅С 13 по 17 февраля 2023 года в Курске пройдёт Благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». В течение 5 дней будут показаны художественные и документальные фильмы – призеры кинофестиваля «Сталкер», состоятся творческие встречи с режиссерами и актерами, пройдут обсуждения фильмов со зрителями. Знакомьтесь с расписанием, будем рады вас видеть!

Вход свободный, по пригласительным. Билеты можно получить с 7 февраля в кассах центра досуга «Юность», драматического театра им. А.С. Пушкина и КТЦ «Звездный».
Справки по т. 52-98-20.

Поделиться: