Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Очередная встреча киноклуба «Другое кино в библиотеке» пройдет 15 января

Приглашаем на показ фильма и встречу с киноведом в киноклубе «Другое кино в библиотеке» 15 января в 16:00 (Курская областная универсальная научная библиотека имени Н.Н. Асеева, сектор электронной информации и периодических изданий (1-й этаж).

«Многоточие» — российский художественный фильм заслуженного деятеля искусств России Андрея Эшпая 2006 года, снятый по мотивам произведений Виктора Некрасова «Кира Георгиевна» и «В высшей степени странная история». Произведение затрагивает тему сталинских репрессий.

В фильме рассказывается про жизнь известного скульптора Киры Георгиевны. У неё есть любящий муж, друзья, поклонники. Но однажды она встречает давно забытую любовь своей молодости — Вадима, своего первого мужа, с которым она рассталась 25 лет назад не по своей воле — он был репрессирован и отправлен в лагеря. Теперь Кира должна сделать нелёгкий выбор. В главной роли — народная артистка России Евгения Симонова (премии «Ника» и «Белый Слон» за лучшую женскую роль)

Приглашенный эксперт встречи — журналист, писатель, педагог, киновед с дипломом ВГИКа Тамара Антипенко. После просмотра пройдет совместное обсуждение фильма.

Вход свободный! Приглашаем всех желающих. Соблюдение масочного режима обязательно.

Поделиться: