Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Октябрьский киноквартирник на Зеленой

Врываемся в это утро с хорошей новостью – 27 октября пройдет киноквартирник на Зеленой! «Морской Флот» обещает нам удивительные минуты концерта в стиле нео-барда и инди-рок.
А фильмом этой встречи была выбрана недооцененная в конце 80-х годов советско-японская лента Александра Митты «Шаг» с популярными актерами того времени Леонидом Филатовым и Комаки Курихарой.

Фильм основан на реальных событиях 1959 года. Советский доктор Гусев –ученый профессор-иммунолог, создатель вакцины против полиомиелита. Японская женщина Кейко, потеряв старшего сына, хочет во что бы то ни стало защитить от болезни младшего и решает поехать в СССР, чтобы приобрести и привезти в Японию новую советскую вакцину, разработанную профессором Гусевым, которая эффективна в 100% случаев и совершенно безопасна. Однако в дело японки и советского иммунолога вмешиваются бюрократические проволочки. А на карте стоят жизни десяти миллионов японских детей, которые должны получить лекарство.

Кино о силе духа, о выборе, сочувствии и жертвенности… Ждем на квартирнике!

Встречаемся 27 октября в 19:00!
📍Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)
💡Входная плата: свободная цена от 100 рублей.
❗Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20.

Мероприятие проводится с учётом всех мер профилактики в условиях 25-процентной рассадки зрителей с соблюдением санитарных норм.

В связи с постановлением Губернатора Курской области №327-рг , доступ к мероприятиям Курского кинофонда осуществляется через:
— QR код, подтверждающий завершение вакцинации;
— сертификат привитого;
— справку о том, что переболел коронавирусом в последние полгода.
При себе иметь паспорт.
Требование касается лиц старше 18 лет.

Поделиться: