Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Онлайн-конкурс рисунков «Почтовая марка, посвященная 77-й годовщине Курской битвы»

В этом году наша страна празднует 77-летие Победы в Курской битве. Это одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Коренной перелом, начатый под Сталинградом, был завершён в Курской битве. В ней участвовали около 2 млн человек, 6 тысяч танков, 4 тысячи самолётов. Битва длилась долгих 50 дней – с 5 июля по 23 августа 1943 года, переломила ход войны и вошла в историю как самое большое танковое сражение. После победы на Курской дуге Красная армия продолжила освобождать страну от немецких захватчиков и до окончания войны проводила, в основном, наступательные операции.

Сегодня мы предлагаем вам в очередной раз воздать дань памяти, благодарности и уважения великому подвигу советских героев и объявляем онлайн-конкурс рисунков «Почтовая марка, посвященная 77-й годовщине Курской битвы». Возраст участников – без ограничений.

Конкурс будет проходить с 5 июля по 20 августа, а 23 августа мы выложим ваши работы и назовем трех победителей. Работы будут оцениваться по следующим критериям:
-творческий подход к отражению заявленной тематики;
– оригинальность идеи.
Лучшие работы будут отмечены грамотами и призами от Курского кинофонда.

Фотографии рисунков необходимо прислать до 20 августа в личные сообщения администратору аккаунта Кинофонд-Курск Хорошее-Кино или на электронный адрес kurskkino@rambler.ru с пометкой «Конкурс рисунков».

Поделиться: