Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Приглашаем на показ фильма с пленки «Замок»

Экранизировать книги Франца Кафки — это невероятный труд: его фантасмагоричные переплетения сюжета вводят в ступор даже читателей. Но великому Алексею Балабанову это удалось. Предлагаем посмотреть экранизацию романа «Замок» на 35мм пленке в рамках нашего проекта «Ретропремьера».

20 мая в 19:00 в зале кинофонда на Зеленой, 32, под авторский саундтрек Сергея Курёхина, вы сможете погрузиться в таинственный и безумный мир Франца Кафки и Алексея Балабанова.

Господин Землемер приглашен Замком для ведения соответствующих работ. Прибыв в Деревню, он с удивлением обнаруживает, что здесь его никто не ждет. Попытки доказать свои права наталкивается на стену непонимания. Желание проникнуть в загадочный Замок все сильнее овладевает героем…

Роман Ф. Кафки «Замок» остался без концовки и был опубликован уже после смерти автора. Сценаристы фильма же предлагают собственную трактовку финала.

Всех поклонников Балабанова и Кафки и просто больших любителей авторского кино приглашаем к нам!

Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)

Стоимость билета: 100 рублей.
Билет можно приобрести перед началом сеанса или онлайн на главной странице нашего сайта https://kursk-kino.ru/ и на https://kursk.kassy.ru/events/kino/

Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20 (в будние дни).

Поделиться: