Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Расписание показов акции «День короткометражного кино-2021»

С 13 по 21 декабря, в самые короткие дни в году, уже в 8-й раз в России и других странах мира при поддержке Президентского фонда культурных
инициатив пройдёт Всероссийская акция «День короткометражного кино». В рамках акции состоятся некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов – участников ММКФ, «Кинотавра», «Короче» – на более чем 1000 площадках.

Главная цель «Дня короткометражного кино» – привлечение внимания представителей киноиндустрии и широкого зрителя к короткометражному кино, представление работ дебютантов на различных площадках, развитие киноклубного движения.

Показы в Курской области будут организованы как на закрытых площадках в учебных учреждениях, так и на открытых – в кинотеатрах и на городских творческих площадках. Приглашаем на показы в Курске 👇🏻

🎬Курская областная универсальная научная библиотека имени Н.Н. Асеева
📍г. Курск, ул. Ленина, 49
📅18 декабря в 16:00
Конкурсная программа «Игровое кино» 18+
Предварительная запись на показ по тел. 70-17-28

🎬Креативное пространство «Веранда»
📍г. Курск, ул. Ленина, 15
📅19 декабря в 14:00
Конкурсная программа «Игровое кино» 18+
Регистрация в сообщениях паблика «Веранды»

🎬Курская государственная картинная галерея имени А.А.Дейнеки
📍г. Курск, ул. Радищева, 85
📅20 декабря в 18.30
Конкурсная программа «Анимационное кино» 12+

📅21 декабря в 18.30
Конкурсная программа «Игровое кино» 16+
Регистрация в сообщениях группы галереи

При посещении показов необходимо соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Из-за эпидемобстановки количество посадочных мест ограничено.
В связи с постановлением Губернатора Курской области №327-рг, доступ к мероприятиям осуществляется через QR код, подтверждающий завершение вакцинации; сертификат привитого; справку о том, что переболел коронавирусом в последние полгода. При себе иметь паспорт. Требование касается лиц старше 18 лет.

Поделиться: