Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Ретропоказ с экскурсией 25 ноября

Не смогли попасть на «Ретропремьеру» с экскурсией в рамках прошедшей всероссийской акции «Ночь искусств»? Мы решили повторить этот формат и провести очередной ретропоказ с прогулкой по кинофонду 25 ноября 

В 18:30 пройдет киноэкскурсия по тайным уголкам кинофонда. Вместе заглянем на фильмобазу, познакомимся с пленочными проекторами разных лет, попробуем себя в роли фильмопроверщика.

По завершении экскурсии в 19:00 в уютном кинозале пройдет показ с 35 мм пленки дебютной ленты Андрея Звягинцева «Возвращение».

События фильма разворачиваются в течение семи дней и рассказывают о неожиданном появлении отца в жизни двух братьев-подростков, знакомого им только по фотографии десятилетней давности. Прибытие странного и чужого для них человека переворачивает жизнь мальчиков, когда отец вырывает ребят из привычной жизни в тихом родном городе и привозит на заброшенный остров.

После выхода картины режиссер получил широкое признание не только критиков, но и зрителей, а также «Золотого льва» и «Льва будущего» за лучший дебют на 60-м Венецианском кинофестивале, премии «Золотой орел» и «Ника» в России и еще двадцать наград в 12 разных странах.

Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)

Стоимость билета: 150 рублей.
Билет можно приобрести перед началом сеанса или онлайн на главной странице нашего сайта https://kursk-kino.ru/ и на https://kursk.kassy.ru/events/kino/2-9397/ .

Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20 (в будни).

Поделиться: