Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Сентябрьский киноквартирник на Зеленой

Проект «Киноквартирник на Зеленой» возвращается после самоизоляции!

Вечером 9 сентября позвольте себе погрузиться в магию кинотеатра под открытым небом и познакомиться в приятной компании с фильмом Юрия Егорова «Если ты прав» (1964)

Главная героиня Галя, потерявшая во время войны родителей, воспитывалась в детском доме, а когда реабилитировали ее дедушку, они стали жить вдвоем. Как-то Алексей пришел к Гале чинить телефон и очень ей понравился. После этого Галя каждый день дает заявку на телефонную станцию о вызове монтера, чтобы исправить какие-то несущественные неисправности. И каждый день к ней приходит Алексей, который понимает Галину игру, и сам уже влюбился в Галю. Однажды Алексей сталкивается с проблемами на работе, которые приводят к недопониманию как с руководством, так и с любимой девушкой. Смогут ли герои разрешить свои конфликты и вновь наладить взаимопонимание?

Стильный фильм Юрия Егорова с нотками аристократизма изображения и изобретательной драматургией можно рассматривать еще и как кино морального беспокойства c по-советски прямолинейными, но убедительными (может, из-за того, что смягчены бытом и юмором) размышлениями на тему «как хорошему человеку жить в обществе с негодяями», и историческое кино — лагерная тема встроена элегантно.

Курский кинофонд приглашает всех желающих на киноквартирник на Зеленой, где в уютной атмосфере на свежем воздухе с чаем и печеньем посмотрим фильм «Если ты прав». За музыкальный старт вечера отвечает Мария Юзепольская.

Встречаемся 9 сентября в 19:00!

Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд), летняя площадка.

Входная плата: свободная цена от 100 рублей.

Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20.

Организаторы рекомендуют зрителям в период проведения мероприятия соблюдать меры по предотвращению распространения коронавируса.

Поделиться: