Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Сентябрьский киноквартирник на Зеленой

Приглашаем на первый осенний киноквартирник на Зеленой, который пройдет 15 сентября в 19:00. Посмотрим семейную драму с элементами комедии режиссёра Эдмонда Кеосаяна «Когда наступает сентябрь» (1975). За музыку отвечают классные ребята из группы «Кавертон».

В картине известного режиссера, автора «Неуловимых мстителей» и «Стряпухи», мы встретим много музыки, юмора, ярких красок и солнечного света. Фильм окунет нас в семейные отношения молодой пары, пожилого дедушки и внука на фоне советского быта 70-х годов.

🎞На первый взгляд, сюжет картины очень прост: житель армянского городка Аштарак Левон Погосян приезжает в Москву, чтобы первого сентября проводить единственного внука в первый класс. Наш герой —веселый, сердечный человек, очень общительный, колоритный, легко сходится с людьми, помогает им, что не характерно для большого города, где даже соседи могут не знать друг друга. И в то же время Левон — вдовец, ветеран войны, с болью от старых ран. И если для дочери, зятя, внука первое сентября — это дата и листок календаря, то для него — это начало осени в жизни.

Кеосаян снимал фильм со своей «киносемьей»: с композитором Яном Френкелем, со своими любимыми актерами Владимиром Ивашевым, Лаурой Геворкян (по совместительству — женой), Арамом из фильма «Мужчины» и с бесподобным, неподражаемым Арменом Джигарханяном в главной роли.

На IX Всесоюзном кинофестивале во Фрунзе фильм «Когда наступает сентябрь» получил главную премию (поровну с фильмом «Сто дней после детства»).

Встречаемся 15 сентября в 19:00!
📍Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)
💡Входная плата: свободная цена от 100 рублей.
❗Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20.

Мероприятие проводится с учётом всех мер профилактики в условиях 25-процентной рассадки зрителей с соблюдением санитарных норм.

Поделиться: