Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Сентябрьский киноквартирник на Зеленой

Приглашаем 18 сентября в 19:00 на Киноквартирник на Зеленой.

Первую часть квартирника по традиции посвящаем музыке. В этот день для вас выступит дуэт «Take fire», который, на минуточку, является участником международного фестиваля «Джазовая провинция»!

Теперь о фильме.
Женщина средних лет решает разменять свою квартиру, где она живет вместе с семьей дочери. Но встреча с обаятельным мужчиной благополучно разрешает «квартирный вопрос»: она переселяется к избраннику и на собственном опыте узнает, что значит жить с родителями.

Двухсерийный фильм Алексея Коренева стал удачной экранизацией пьесы Валентина Азерникова и до сих пор остается хитом отечественного показа. Дело в том что сюжетная коллизия картины актуальна в нашей стране по сей день. Помимо развлекательной функции, фильм поднимает определенные проблемы советского быта и демонстрирует все нелепости жилищного вопроса на узнаваемом примере конкретной семьи.
Готовьтесь – фильм идет больше двух часов.

Киноквартирник планируем на открытой площадке, но осенняя погода весьма непредсказуема! В случае плохих погодных условий мероприятие пройдет в здании кинофонда.

18 сентября в 19:00
Приходи на Зеленую, 32 (Курский киновидеофонд)!
Входная плата – свободная цена от 100 рублей.
Запись в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20.

Поделиться: