Кино и космос в «Веранде»
10 апреля, 14.00-16.00, Ленина, 15, 3 этаж, вход в арку.
Киноклуб «Объектив’но»: говорим о космосе и смотрим фантастику «Москва — Кассиопея» (1973)
Очередная встреча киноклуба Курского кинофонда пройдет накануне Дня космонавтики и будет наполнена разговорами о космосе и Вселенной. Перед зрителями выступит астроном-любитель, популяризатор науки Владимир Корой. Поговорим о расстоянии в космосе, о далеких галактиках и людях, их изучающих. Владимир раскроет гипотезы и расчеты ученых о существовании жизни во Вселенной и убедит всех, что НЛО не существует
Вдохновившись разговором о космосе, посмотрим фильм «Москва — Кассиопея» режиссера Ричарда Викторова о фантастических приключениях советских школьников-космонавтов. Из глубин Вселенной до Земли долетает радиосигнал из планетной системы звезды Альфа созвездия Кассиопеи, посланный разумными существами. В соответствии с проектом Виктора Середы, к Альфе Кассиопеи отправляется экспедиция. Ввиду того, что полет займет очень много времени, команда формируется из подростков не старше 14 лет, чтобы к концу полета, экипаж составляли космонавты в самом расцвете сил. Из за безответственного поведения космического зайца Лобанова, корабль оказывается у конечной цели значительно раньше намеченного срока. Смогут ли юные герои выполнить свою миссию?
Ждем всех на нашей космической встрече в «Веранде»! Вход свободный.
При посещении показов необходимо соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Из-за эпидемобстановки количество посадочных мест ограничено. Регистрация на посещение в сообщениях «Веранды».