Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Смотрим кино о космосе в киноклубе «Объектив’но»

Кино и космос в «Веранде»

10 апреля, 14.00-16.00, Ленина, 15, 3 этаж, вход в арку.

Киноклуб «Объектив’но»: говорим о космосе и смотрим фантастику «Москва – Кассиопея» (1973)

Очередная встреча киноклуба Курского кинофонда пройдет накануне Дня космонавтики и будет наполнена разговорами о космосе и Вселенной. Перед зрителями выступит астроном-любитель, популяризатор науки Владимир Корой. Поговорим о расстоянии в космосе, о далеких галактиках и людях, их изучающих. Владимир раскроет гипотезы и расчеты ученых о существовании жизни во Вселенной и убедит всех, что НЛО не существует 

Вдохновившись разговором о космосе, посмотрим фильм «Москва – Кассиопея» режиссера Ричарда Викторова о фантастических приключениях советских школьников-космонавтов. Из глубин Вселенной до Земли долетает радиосигнал из планетной системы звезды Альфа созвездия Кассиопеи, посланный разумными существами. В соответствии с проектом Виктора Середы, к Альфе Кассиопеи отправляется экспедиция. Ввиду того, что полет займет очень много времени, команда формируется из подростков не старше 14 лет, чтобы к концу полета, экипаж составляли космонавты в самом расцвете сил. Из за безответственного поведения космического зайца Лобанова, корабль оказывается у конечной цели значительно раньше намеченного срока. Смогут ли юные герои выполнить свою миссию?

Ждем всех на нашей космической встрече в «Веранде»! Вход свободный.

При посещении показов необходимо соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Из-за эпидемобстановки количество посадочных мест ограничено. Регистрация на посещение в сообщениях «Веранды».

Поделиться: