Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

В июле в кинофонде покажут фильм «Цареубийца»

Совсем недавно советский и российский режиссёр Карен Шахназаров отпраздновал свой 70-летний юбилей.
И хоть сегодня режиссёр взял паузу в своей карьере, переключив внимание на управление студией «Мосфильм», в его творческом пути есть немало прекрасных фильмов.

Мы приглашаем вас 22 июля в 19:00 посмотреть фильм Карена Шахназарова «Цареубийца» на 35 мм плёнке у нас в кинофонде на Зелёной.

В основе сюжета — история врача и его пациента-шизофреника, считающего себя цареубийцей. Душевнобольной рассказывает новому врачу об убийстве царской семьи, происходившем в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге.

Хотя картина и является художественной, Шахназаров не раз отмечал, что при подготовке они со сценаристом очень долго и тщательно изучали архивные документы, чтобы досконально показать последние дни жизни царской семьи.
Говоря о «Цареубийце», сложно не упомянуть великолепную актерскую игру. Образ Николая II в исполнении Олега Янковского считают одним из лучших образов царя, показанных в кинематографе. Малкольм Макдауэлл же мастерски воплощает архетип «чужого», затягивая в тьму интеллигентного врача.

📍Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)
💡Стоимость билета: 100 рублей.
Билет можно приобрести перед началом сеанса или онлайн на главной странице нашего сайта https://kursk-kino.ru/ и на https://kursk.kassy.ru/events/kino/
❗Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20 (в будние дни).

Поделиться: