Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

В кинофонде покажут с пленки «Андрея Рублева»

Знаменитому режиссеру Андрею Тарковскому в этом году исполнилось бы 90 лет, поэтому мы решили посвятить его творчеству один из сеансов в рамках нашего нового проекта «Ретропремьера». 8 апреля в 19:00 в кинофонде на Зеленой, 32 пройдет показ фильма «Андрей Рублев» с 35 мм пленки. Более аутентичного способа посмотреть эту картину и быть не может!

Русь начала XV века. Страну раздирают княжеские междоусобицы. Набеги татар, голод и мор преследуют народ… В эту трагическую эпоху появляется на Руси великий живописец, жизни и творчеству которого посвящен фильм. Сведения о нем скудны и отрывочны. Лишь немногие творения гениального мастера дошли до нас. Авторы фильма стремились воссоздать духовный мир Андрея Рублева. Как писала о фильме Майя Туровская, это «огромный кинематографический цикл о жизни и деяниях художника, которые в отличие от социальных утопий способны преобразить мир в гармонию».
Лента стала событием в кинематографе. Впервые в советском кино был представлен эпический взгляд на духовную, религиозную сторону средневековой Руси.

Всех поклонников Андрея Тарковского и просто любителей ретро приглашаем к нам! До показа в холле кинофонда можно будет познакомиться с выставкой по творчеству режиссера «Человек как вселенная».

📍Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)
💡Стоимость билета: 100 рублей.
Билет можно приобрести перед началом сеанса или онлайн на главной странице нашего сайта https://kursk-kino.ru/ и на https://kursk.kassy.ru/events/kino/
❗Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20 (в будние дни).

Поделиться: