Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

В кинофонде работает выставка «Природа России в кинематографе»

С 10 июня в кинофонде начинает работать фотовыставка «Природа России в кинематографе», приуроченная ко Дню России.

Великие красоты нашей необъятной страны неоднократно попадали в объективы камер. Самые разные деятели искусства всегда вдохновлялись пейзажами России, и кинорежиссёры не исключение.

На выставке представлены кадры со съёмок всеми любимых российских и советских картин, где русская природа становится полноценным героем кинолент. В экспозиции можно увидеть не только отдаленные уголки страны, но и родные виды Курского края.

Такие непохожие друг на друга природные пейзажи оттеняют такие понятные русскому человеку киноистории. Зимняя стужа в глубинке, дикая и необузданная природа севера, горные рельефы Кавказа и тёплые морские побережья – это все про нас и нашу жизнь в разных её ипостасях. А русский кинематограф – отражение жизни России, где такую важную роль играет география.

Приглашаем посетить выставку «Природа России в кинематографе», где мы собрали редкие кадры, показывающие, как кинорежиссёры интерпретируют пейзажи нашей жизни в великой и необъятной ради достижения той самой «магии» кино.

Экспозиция расположена в холле кинофонда на Зеленой, 32 и доступна для ознакомления с 10 по 30 июня в будни с 9 до 17, а также на вечерних мероприятиях учреждения.

Регистрация посещения — через личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20.

Поделиться: