Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Всероссийская акция “День короткометражного кино” 2018

Всероссийская акция «День короткометражного кино» будет проводиться в Курской области во второй раз. Международный День короткометражного кино по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции празднуется с 2011 года в самый короткий день 21 декабря. В 2014 году при поддержке Союза кинематографистов России акция впервые состоялась в нашей стране. Ее цель – максимальное продвижение отечественных короткометражных фильмов на различных площадках.

В прошлом, 2017 году, мероприятия «Дня короткометражного кино» состоялись в 12 странах мира, охватив при этом и 49 регионов России. В этом году география акции еще более обширна: 15 стран мира и 60 регионов России на 500 площадках. Киносеансы проходят в кинотеатрах и кафе, театрах и университетах, библиотеках и школах, музеях и торговых центрах, а также на интернет-порталах. Нынешняя кинопрограмма состоит из следующих альманахов короткого метра: «Семейное кино», «Звезды в коротком метре», «Фестивальные хиты. Один против всех», «Детская анимация», «Экранизации».

В Курской области программу всероссийской акции будут демонстрировать в период с 15 по 25 декабря на закрытых показах в учебных учреждениях, а также в кинотеатрах области и на открытых общественных площадках города Курска:

– 15 декабря в 16.00 – Курская областная научная библиотека им. Н. Н. Асеева,
– 15 декабря в 18.00 – Байк-бар Bananas Bike & Bar,
– 23 декабря в 17.00 – ТРЦ «Манеж».

Приглашаем на просмотры всех желающих! Вход свободный

Поделиться: