Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Встреча киноклуба «Другое кино в библиотеке» пройдет 19 ноября

Приглашаем на показ в киноклуб «Другое кино в библиотеке» 19 ноября в 16:00 (Курская областная универсальная научная библиотека имени Н.Н. Асеева, сектор электронной информации и периодических изданий (1-й этаж))

Представим драму Александра Зачиняева «У самого Белого моря», 12+. Фильм-новинка, вышел в широкий прокат совсем недавно, в сентябре 2022 года.

Сюжет ленты разворачивается на Крайнем Севере, на берегу Белого моря. Один из главных героев — подросток Саня, роль которого исполнил Никита Манец, известный по сериалу «Пищеблок», — воспитанник детского интерната. Папа Сани утонул, и мальчик стремится бросить вызов жестокой несправедливости жизни. Так он попадает на небольшой остров, где ему предстоит встретиться с «отшельником», полицией и бороться со стихией.

Александр Зачиняев в 2019 году написал сценарий фильма в качестве дипломной работы и занял с ним 1-е место на международном студенческом фестивале ВГИК. Теперь он выступает как режиссер-дебютант для фильма по своему сценарию. Одну из главных ролей в киноленте молодого режиссера сыграл заслуженный артист России Борис Галкин.

К обсуждению картины на показ приглашена журналист, киновед Тамара Антипенко.

Поделиться: