Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Январьский киноквартирник на Зеленой

Решили посвятить первый в этом году киноквартирник на Зеленой теме поиска себя, своего места и призвания в жизни — 19 января смотрим драму Ларисы Шепитько «Ты и я» (1971). С душевными песнями в стиле инди выступит музыкант Александр Сварковский.

В основе сюжета — судьбы двух талантливых врачей, которые вместе начинали интересную работу, но не довели её до конца. Найдя неплохие, спокойные должности, они изменили своему призванию. Впрочем, один из героев сумел понять, что совершил ошибку. Он резко меняет свою жизнь…

Фильм «Ты и я» — серьезный опыт осмысления жизни шестидесятников, важное, симптоматичное свидетельство эпохи. Лента удивительным образом сочетает романтическую драматургию Геннадия Шпаликова и лирику Визбора с предельно жёсткой, бьющей наотмашь режиссурой Ларисы Шепитько, попадающей в самые глубины души. В картине по-настоящему звездный актерский состав: Леонид Дьячков, Юрий Визбор, Алла Демидова, Наталья Бондарчук, Олег Ефремов и др.

Встречаемся 19 января в 19:00!
📍Адрес: Зеленая, 32 (Курский киновидеофонд)
💡Входная плата: свободная цена от 100 рублей.
❗Запись на мероприятие: в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20 (в будние дни).

Мероприятие проводится с учётом всех мер профилактики в условиях 50-процентной рассадки зрителей с соблюдением санитарных норм.

В связи с постановлением Губернатора Курской области №327-рг, доступ к мероприятиям Курского кинофонда осуществляется через QR код, подтверждающий завершение вакцинации; сертификат привитого; справку о том, что переболел коронавирусом в последние полгода. При себе иметь паспорт. Требование касается лиц старше 18 лет.

Поделиться: