Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Январский киноквартирник на Зеленой

30 января вас ждет восхождение в горы! Да-да! Пусть и киношное, но такое реалистичное, со вкусом черно-белой пленки и авторской песни на нашем киноквартирнике на Зеленой! 

В 19:00 – выступление Ирины Карачевцевой и музыкального проекта «Кащенко». После перерыва смотрим приключенческий фильм Станислава Говорухина «Вертикаль» (1967)

Группе альпинистов, идущих на штурм непокоренной кавказской вершины, пика Ор-Тау, послан сигнал о немедленном возвращении: надвигается грозовой циклон. Связист скрывает от товарищей это предупреждение, и они оказываются в критической ситуации. Трагедии удается избежать только благодаря мужеству спасателей и опыту самих спортсменов… 

Драма «Вертикаль» стала дебютом будущих хитов российского кино: Станислава Говорухина («Место встречи изменить нельзя») и Бориса Дурова («Пираты ХХ века»). Однако успех фильму принес не горный антураж и не мастерство режиссуры. Сами режиссеры называли сценарий очень слабым, и рассчитывали, что спасти его могут только песни. Но никто не мог предположить, что «Вертикаль» станет не только успешным дебютом для режиссеров, но и прорывом для Владимира Высоцкого. Он впервые спел свои песни на киноэкране! Зрители ходили на фильм с блокнотами, куда записывали слова песен и каждое исполнение встречали аплодисментами.

По доброй традиции на киноквартирнике будут печенье и чай.

Приходи на Зеленую, 32 (Курский киновидеофонд)! 
Входная плата – свободная цена от 50 рублей. 
Запись в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20.

Поделиться: