Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий

Январский киноквартирник на Зеленой

Друзья, привет!

29 января в 19:00 на киноквартирнике на Зеленой приглашаем вас посмотреть мелодраму 1978 года режиссера Владимира Шределя «Поздняя встреча». Для музыкального настроения позвали атмосферную группу RADIO COFFEE.

Действие фильма происходит в Ленинграде и Свердловске, в 1970 и 1979 годах. Инженер по катапультам Сергей Иванович Гущин приезжает в командировку из Свердловска на «Ленфильм». Там он знакомится с молодой актрисой Наташей, которая предлагает ему показать Ленинград, но Гущин и сам прекрасно знает этот город — он служил здесь во время войны. Они ищут повод для дальнейших встреч, но Сергей всегда находит причину, чтобы не встречаться с Наташей, хотя, и влюблен в нее…

Юрий Нагибин, автор сценария фильма, о городе и о съёмках:
«Пять дней Ленинграда. Ездили на машине. Обрадовал материал «Седых волос». Найдена очень хорошая, добрая интонация, обаятелен, как в своих ранних фильмах, но по-новому, по-взрослому, Алексей Баталов. Трогательна впервые снимающаяся Лупиан, и все другие на месте. Худенький Ефимов, некогда игравший солдатика – связиста в «Ночном госте», заматерел и оказался отличным «Художником». Чудно поет свою песенку Ирэна Сергеева. По ходу съемок мы совершили на стареньком катерке объезд всех ленинградских каналов. Я как будто заново увидел Ленинград. Город кажется куда более старым, значительным и подлинным, нежели с суши. Утро было по-воскресному малолюдным, к тому же на многих набережных нет автомобильного движения. Я чувствовал себя в Петербурге прошлого века. Город, который я прежде там любил, а в последнее время подутратил, вернулся ко мне».

Такой очень питерский – ленинградский! – фильм: романтичный, сдержанный, целомудренный, прозрачный. Приглашаем заинтересованных!

Приходи на Зеленую, 32 (Курский киновидеофонд)!

Входная плата – свободная цена от 100 рублей.

Запись в личные сообщения организаторам или по тел. 52-98-20.

Поделиться: